web analytics

Resultados da 2ª Grande corrida da Comporta

Colocado por em 27 Set, 2010 | Deixe um comentário


No passado dia 12 de Setembro, a Comporta recebeu a 2ª Grande corrida da Comporta, numa prova de 10 kms, com troféu para os 3 primeiros de cada escalão.

Hoje o Soltroia.net publica os resultados de todos os escalões da corrida.
Agradecemos ao Sr. Ermelindo Nunes pela simpatia e breve divulgação dos resultados.

Obrigado a todos pela participação e ficamos a aguardar pelo próximo evento, a 3º Grande Corrida da Comporta!

Tabela Classificação Feminina


Classificação Atleta- Escalão A
Luisa Oliveira 84
Carmen Sofia Pires 18
Ana Guerreiro 81
Ana Catarina 109
Teresa Rosário 24
Rita Guerreiro * 80
* Não constava na lista de chegada


Classificação Atleta – Escalão B
Ana Margarida 69
Maria Lurdes 19
Ana Barata 98
Amelia Fernandes 45
Emilia Borges 23
Anabela Oliveira 47
Elisabete Águas 11


Tabela Classificação Masculina


Classificação Atleta- A
Jorge Alves 43
Jorge António 28
Fábio Batista 75
Jorge Francisco 27
José Varela 26
Mario Ferreira 104
David Maia 42
Hugo Gonçalves 40


Classificação Atleta – B
João António 30
Jaime Gonçalves 101
Pedro Poeira 73
Rui Candeias 32
Sénio Messia 29
Rui Gonçalves 33
Hugo Brás 31
Pedro Gato 90
João Delgadinho 21
10º Rodrigo Mateus 10
11º Luis Gonçalves 34
12º Vitor Pereira 36
13º Armindo Chainho 4
14º Ruben Luna Soriano 14
15º Dinis Pereira 58
16º Luis Coelho 49
17º Jorge Vicente 48


Classificação Atleta – C
Carlos Alves 93
João Vaz 94
Mario Casaca 55
Vitor Alves 66
António silvestre 78
Rogerio Casaco 54
Richardson Ferreira 37
Francisco Carmo 38
Raul Lourenço 74
10º António César 91
11º Jorge Gonçalves 70
12º António Ribeiro 120
13º Nelson Martins 79
14º Joaquim Lopes 1
15º Carlos Pinela 5
16º José Costa 59
17º Afonso Silva 86
18º Luis Pereira 39
19º José João Lopes 89
20º José Manuel Borges 22
21º Jorge Pereira 111
22º José Miguel 85
23º Helder Henriques 20
24º Vitor Rodrigues 15


Classificação Atleta – D
Ilidio Campos 77
Jovenal Conceição 71
Vitor Araujo 95
João Cruz 92
José Santos 41
António Costa 63
Augusto Brito 62
José Mendes 25
Luis Lourenço 76
10º António Simões 35
11º José Parreira 3
12º Augusto Fernandes 44
13º Álvaro Gingado 8
14º Joaquim Oliveira 46
15º Vitor Rafael 83
16º Napoleão Leal 9
17º Henrique Brito 50


Classificação Atleta – E
António Salcinha 97
João Miranda 67
Manuel Silveira 16


Classificação Atleta – F
Manuel Batista 7
Joaquim Severino 87
Januário Bona 64
Lino Oliveira 60


Classificação Atleta – G
Henrique Ruas 17
Idalécio Silva 56
Related Posts with Thumbnails